Получение параметров плагина в модуле Joomla 3

Сидел вчера и допиливал один модуль,а в процессе потребовалось получить параметры плагина и использовать их в своем модуле. Да да, это те самые настройки плагина, которые хранятся в бд и задаются через административную панель при настройке плагина. Если вы тоже задались этим вопросом, то значит забежали по адресу. 

Чтобы получить параметры плагина в модуле Joomla 3 воспользуемся классом JPluginHelper и получим массив данных в переменную $plugin при помощи метода getPlugin :

$plugin = JPluginHelper::getPlugin('content', 'sdc');

При использовании метода ему нужно указать какой тип плагина запрашиваем, в моем случае типом является "сontent", а также название плагина, тут у меня указано "sdc", это системное названием моего плагина Simple Download Counter для Joomla 3.

Затем проверяем существует ли переменная $plugin и в следующий массив $pluginParams получаем все параметры плагина

if ($plugin) {
$pluginParams = new JRegistry($plugin->params)
$downfolder = $pluginParams->get('downfolder').'/'; } 

Далее вы можете запросить в любую переменную любой параметр вашего плагина, так запрос $pluginParams->get('downfolder') получает заданную пользователем в плагине Simple Download Counter папку где хранятся файлы предназначенные для скачивания. Вот так оказывается все просто и без лишних движений.

Если пост тебе помог - поделись с друзьями. Это будет наилучшая поддержка для меня!

Или закинь автору на пиво :-)

Для того чтобы задать вопрос или оставить комментарий вы можете авторизоваться через любую социальную сеть ниже:

Добавить комментарий

Ответьте на вопрос:
Какая 5ая буква в слове 'Ягнёнок'?