InstAholic Lite - модуль Instagram галереи пользователя для Joomla 3

Давно не было обзоров сторонних расширений, потому как все чаще приходится от них отказываться. Joomla 3 идет вперед бодрыми шагами, а разработчики очень часто свои расширения забрасывают. Но на своем блоге на странице о себе любимом захотелось вывести модуль моей Instgram галереи дабы хоть как-то разбавить скучную инфу. Сам для себя я пока такую штуковину не написал (а надо бы laughing), поэтому я воспользовался расширением InstAholic Lite.  О том, как работает данное решение и пойдет речь в этом мини-обзоре бесплатного модуля Instagram галереи пользователя для Joomla 3.

Скачать последнюю версию модуля (на момент написания статьи была 3.0.7) можно с официальной страницы расширения https://graphicaholic.com/demos/extensions/instaholic-lite. Устанавливается как обычно, никаких изысков и танцев с бубном. Единственное, что вам нужно сделать до настройки модуля, так это - легко и быстро получить Instagram access token от своего аккаунта в этой соцсети. После чего переходим к основным настройкам модуля во вкладке General:

InstAholic Lite Основные настройки

Если у вас включен LightBox режим, то есть смысл пробежаться и по его настройкам в одноименной вкладке:

InstAholic Lite Lightbox настройки

Какие плюсы у данного модуля? По мне, так это то, что просто и быстро можно организовать небольшое превью фоток из инстаграм, ведущие уже в последующем на ваш аккаунт. Я не использую LightBox режим, мне просто строки с последними 4 фотками достаточно. Глянуть как это работает можно тут в разделе "О нас" либо в модуле ниже:

К минусам можно отнести то, что модуль требует уже сформированный ваш ключ Access Token. Ну и конечно, он вообще не использует мультиязыковую поддержку Joomla 3. Все текстовые константы прописаны просто текстом в админке, таким образом она всегда только на английском языке и это делает неудобным дальнейший перевод на другие языки, поэтому модуль и не столь популярен.  Как только найду или напишу что-нибудь простое и не нагружающее страницу - то сделаю обзор обязательно. А быть может вы мне посоветуете в комментариях. 

Если пост тебе помог - поделись с друзьями. Это будет наилучшая поддержка для меня!

Для того чтобы задать вопрос или оставить комментарий вы можете авторизоваться через любую социальную сеть ниже:

Добавить комментарий