Разные названия сайта в Joomla 3 в зависимости от языка

В общем то нет проблем, если названием в многоязычном сайте на Joomla 3 у вас забито просто ваше доменное имя, типа как yagnenok.com. Доменное имя ведь понятно все посетителям на любом языке. А вот если у вас сайт называется, допустим, "Блог Ягнёнка", а перед ним в заголовке браузера значится какая-нибудь англоязычная статья - то это все выглядит, как минимум некрасиво, если встретить такой сайт в поисковой выдаче по какому-нибудь запросу на английском языке или забугорном поисковике. Вот и я, увидев в своем случае такую несостыковку, решил сделать небольшой хак, чтобы иметь разные названия сайта в Joomla 3 в зависимости от языка.

Я вообще заменяю тире в заголовке браузера на  "|" при помощи этого кода до генерации страницы. Поэтому окончательные изменения и буду вносить в него. А для начала получим текущий тег языка от которого и будем плясать дальше. Все предельно просто, если у вас два языка. Для начала в переменную $lang получим данные методом getLanguage() из класса JFactory, а затем переменной $lng присвоим языковой тег текущей страницы. 

$lang = JFactory::getLanguage();
$lng = $lang->getTag();
if ($lng == 'ru-RU') {
$sitename2 = 'Блог Ягнёнка'; }
else { $sitename2 = 'Yagnenok`s blog';}

Если переменная $lng имеет вид 'ru-RU' значит сайт будет иметь в заголовке русское название. А если же нет - то типа английское. Окончательный вид у меня такой:

<?php
$conf = JFactory::getConfig();
$pagetitles = $conf->get('sitename_pagetitles');
if ($pagetitles) {
$sitename = $conf->get('sitename');
$lang = JFactory::getLanguage();
$lng = $lang->getTag();
if ($lng == 'ru-RU') {
$sitename2 = 'Блог Ягнёнка'; }
else { $sitename2 = 'Yagnenok`s blog';}
$doc = JFactory::getDocument();
$title = $doc->getTitle();
if ($pagetitles == 1) {
$new_title = str_replace($sitename . ' -', $sitename2 . ' |', $title);
} else {
$new_title = str_replace('- ' . $sitename, '| ' . $sitename2 , $title);
}
$doc->setTitle($new_title);
}
?>

Теперь у меня и название сайта для английской версии блога меняется и символ разделителя | в title браузера продолжает работать, чего и вам желаю. 

Разные названия сайта в Joomla 3 в зависимости от языка

Если пост тебе помог - поделись с друзьями. Это будет наилучшая поддержка для меня!

Или закинь автору на пиво :-)

Для того чтобы задать вопрос или оставить комментарий вы можете авторизоваться через любую социальную сеть ниже:

Добавить комментарий