Добавлял тут на досуге многоязычную поддержку в своем плагине Simple Download Counter для Joomla 3 и столкнулся с такой ситуацией, что если языковая константа задана в админке через меню Расширения - Языки - Переопределение констант  то данная константа без проблем выводится в теле плагина при помощи обращения JText::_('Наша языковая константа');. А вот если она прописана в LANG файле плагина, то в этом случае JText пропишет нам болты. Игрался я с ней и так и этак, в итоге пришлось все-таки подгружать поддержку языковых определений вручную. 

Сделал я это следующим образом, подцепив JFactory::getLanguage() прямо в теле плагина:

$lang = JFactory::getLanguage();

Затем задаем системное имя нашего расширения, чьи языковые файлы нам нужны. А также часть сайта, из которой их подгрузить. JPATH_ADMINISTRATOR значит, что JTEXT будет искать языковые файлы расширения в папке /administrator/language, а если задать JPATH_SITE то в /language/

$lang->load('plg_content_sdc',JPATH_ADMINISTRATOR);

Ну и тестируем 

echo JText::_('PLG_CONTENT_SDC_SITE_DOWNLOAD_TEXT');

Есть у кого какие-нибудь другие варианты? laughing

Если пост тебе помог - поделись с друзьями. Это будет наилучшая поддержка для меня!

Для того чтобы задать вопрос или оставить комментарий вы можете авторизоваться через любую социальную сеть ниже:

Добавить комментарий