Куда уж без этих социальных сетей в наше время. Всем охота иметь кнопки, которые позволяли бы читателям блога лайкнуть ваш пост или поделиться им в социальных сетях. Я достаточно давно использую плагин SocButtons на своих сайтах и он вполне меня устраивает своим функционалом. О том, как за 5 минут добавить себе на сайт под управлением Joomla 3 кнопки для ведущих социальных закладок читаем в этом посте.

Для начала качаем сам плагин для Joomla 3 - например с депозита отсюда (этот архив сначала распаковать), либо с сайта автора http://socext.com. Для зарегистрированных пользователей моего блога файл плагина для скачивания доступен во вложениях к данному посту в конце страницы (можно устанавливать сразу). Архив с плагином носит название plg_socbuttons_v15_J30.zip и устанавливается через менеджер расширений Joomla. После чего его можно найти в менеджере плагинов и собственно перейти к его настройке.

Плагин SocButtons - добавляем кнопки социальных сетей в Joomla 3

Первым делом определяемся нужен ли нам FaceBook. Мне нужен, поэтому Я выбрал Да. Если измените язык, то вместо слова "Like" будет написано "Нравится" на кнопке. Остальное настройки оформлений для этой кнопки советую для себя определить методом тыка или оставить как есть.

Твиттер. Хорошо нагоняет к вам гостей и ботов, если кто-то с огромным количеством подписчиков твитнет вашу страницу. Определенно нужен. Также можно выбрать язык, русский не ставил, даже не знаю что тогда он пишет, стандарт больше нравится. Ну и после следует еще одна полезная кнопка для Гугл +1 = включайте. Сервис набирает обороты и вообще хорошо воспринимается самим гуглом.

ЛинкИд мне чужд, поэтому и не нужен. Не зарегистрирован я там, да и вообще представления не имею что это. Кому нужен для красоты и понта - оставляйте. Вот Вконтакте - вот это полезная кнопка.

Включаем и идем получать ваш ID для вашего сайта на страницу vk.com/dev.Авторизуемся в контакте, открываем страницу vk.com/dev и дальше как показано на анимированном скриншоте ниже:

В общем думаю понятно откуда взять ID и куда вставить. Дальше у нас по пункту Я.ру. Мне не нравится поэтому отключен. Для кучи включают все кому не лень. Ну а кнопки одноклассников и мой мир тем более выключены, так как не перевариваю эти сети.

Далее выбираем хотите ли вы видеть блок этих кнопок на страницах типа главная или отображения категорий. Я отключил, у меня отображаются только в материалах. Те страницы, на которых кнопки должны быть отключены введите в поля исключить. ID материала или категории соответственно.

Ну а на вкладке дополнительные параметры можете отключить копирайты автора, чтобы на странице не появлялась еще одна лишняя внешняя ссылка. Но о том как вознаградить автора плагина (хотя я бы тоже не отказался) тоже не забудьте.

Ну вот и все с настройками. Следите за тем, чтобы плагин был опубликован и доступен группе Public. Как работает данный плагин в Joomla 3 вы можете видеть чуть ниже этого абзаца.

Нравится? Тогда ставь лайк или жми мне нравится!

Комментарии  

+2 #8 JED min 28.11.2015 13:55
Куда проще по моему через яндекс кнопки все это проделать jedir.ru/joomla-3/scripts/9-dobavlyaem-sotsialnye-knopki-v-materialy-joomla-3 :-)
0 #7 Виктория Матвеева 02.06.2015 11:33
Спасибо)
0 #6 Михаил 24.04.2015 18:03
Спасибо огромное все доступно. Только у меня что то кнопка FACEBOOK LIKE кнопку g+ закрывает. Не знаю как с этим бороться :sad:
+2 #5 Денис Курец 24.03.2015 15:17
Как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку мне нравится как на вашем сайте появлялась картинка, текст и ссылка на сайт???Это где то в SocButtons настраивать?Или в другом месте?У меня при нажатии появляется просто ссылка на материал для репоста. Без картинки и адреса сайта
-3 #4 Евгений 05.01.2015 18:06
Ладно спасибо буду пробовать
+3 #3 Компьютер 26.09.2014 11:07
Добрый день!
Снова офтоп), как водяной знак на изображение сделать?
+1 #2 Ягнёнок 14.01.2014 21:03
Цитирую Валерий:
Ты чем скриншоты делаешь?

FireShot для Мозиллы или Хрома + PhotoShop ;-)
+1 #1 Валерий 14.01.2014 20:55
Сори за офтоп, Ты чем скриншоты делаешь?

Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизовавшись через любую из представленных социальных сетей ниже:

Защитный код
Обновить