На своем блоге я использую стандартный SEF Joomla 3. И в процессе его настройки мне очень не хватало возможности замены символа разделителя в title страниц между, допустим,  названием материала и названием сайта. По умолчанию как вы, наверное, уже заметили в Joomla используется символ "тире". А когда этот символ используется также в заголовке самого материала то там уже и не разберешь где название чего, все сливается в одну строку. Поэтому я обычно заменяю его на символ "|".

Изменить символ разделителя можно двумя способами. Это собственно найти его в исходных строчках кода самой Joomla, либо подменить его уже после его создания. Первый способ меня никак не устраивал, потому, что своего рода такой хак пропадёт сразу же после обновления самой CMS и все вами произведенные действия придется производить по новой. Второй способ более приемлем, суть его заключается в подмене символа замены title страниц в Joomla перед выводом его в заголовке окна браузера. Для этого, открываем index.php файл вашего шаблона и вставляем в него следующий код:

<?php
$conf = JFactory::getConfig();
$pagetitles = $conf->get('sitename_pagetitles');
if ($pagetitles) {
	$sitename = $conf->get('sitename');
	$doc = JFactory::getDocument();
	$title = $doc->getTitle();
	if ($pagetitles == 1) {
		$new_title = str_replace($sitename . ' -', $sitename .  ' |', $title);
	} else {
		$new_title = str_replace('- ' . $sitename, '| ' . $sitename , $title);
	}
	$doc->setTitle($new_title);
}
?>

Данный код дает возможность придерживаться параметров настройки самого заголовка в Joomla, а именно сохраняет возможность добавлять имя сайта ДО или После заголовка материала или категории. Если вам нужен символ разделителя отличный от | то просто замените его на свой. На работоспособность кода не влияет его расположение относительно тега

<jdoc:include type="head" />

в обязанности которого собственно и входит генерация title наших страниц. Я вставил до него и все прекрасно работает. Каждая из страниц моего блога этому подтверждение. Успехов вам и вашим проектам!

Комментарии  

+1 #2 MelodyHome 11.12.2014 11:20
Спасибо.
+1 #1 Виктор Александрович 01.11.2014 20:28
Спасибо.

Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизовавшись через любую из представленных социальных сетей ниже:

Защитный код
Обновить