Brilliant InstajoomВсе реже и реже встречаю качественные бесплатные расширения для Joomla 3. Практически за все уже просят деньги, причем аппетиты у разработчиков растут. Но Brilliant Instajoom - бесплатный модуль instagram галереи для Joomla 3 стал для меня очень приятным исключением. Этому небольшому, но хорошо делающему свое дело модулю instagram галереи и будет посвящен данный пост-обзор. 

1. Для начала нам потребуется иметь аккаунт в Instagram. Думаю он у вас уже есть, иначе смысл в данном модуле отпадает. И еще нужно получить у этого самого Instagram`a client id. Как это сделать читаем в посте - Получение client id для приложений использующих Instagram.  После того, как получите качаем собственно сам модуль. Сделать это можно с официального сайта разработчика модуля Юрия Галина или как обычно с моего файла-архива всех описанные мной модулей и плагинов с депозита:

Скачать данный установочный пакет (общий архив для Joomla 3) с депозита

2. Качаем архив. Распаковываем. Находим установочный файл под названием mod_brilliant_instajoom_v1.0.0.zip и устанавливаем через менеджер расширений.

Для авторизованных пользователей блога доступна прямая загрузка установочного файла в конце поста в приложениях. 

3. Далее переходим в меню Расширения - Менеджер модулей. Находим модуль Brilliant Instajoom и переходим к его настройке.  Самые главные поля со стрелочками.

Brilliant Instajoom - бесплатный модуль instagram галереи для Joomla 3

После настройки не забудьте опубликовать модуль и закрепить его за конкретными страницами в привязках к пунктам меню.  Все работает, просто не надо никуда торопиться и кричать что ниче не пашет.

Оставлять или нет ссылку на сайт разработчика каждый решает сам. Я после данного небольшого обзора данного модуля думаю получил "неофициальное" разрешение ее отключить. 

Ах да, как работает модуль можно глянуть на странице об авторе блога Ягненка.

P.S. В дополнительных параметрах модуля не нашел возможности указать Суффикс CSS-класса модуля поэтому добавил эту возможность в XML файл сам, с заменой последнего в установочном файле.  

Комментарии  

0 #15 Yagnenok Yagnenok 15.05.2017 14:21
Цитирую Макс:
А есть возможность вывода фото из нескольких аккаунтов Инстаграма в одной галлереи.????

Нет такой возможности нет
0 #14 Макс 09.05.2017 22:18
А есть возможность вывода фото из нескольких аккаунтов Инстаграма в одной галлереи.????
0 #13 Ягнёнок 24.01.2015 15:45
Цитирую Эльга Канаева:
Здравствуйте! А возможность выводить фото по хэштегу модуль не поддерживает?

Нет. По хештегу ведь выводится лента фоток всех пользователей у которых установлен такой тег. Этот модуль же представляет собой просто галерею пользователя instagram
0 #12 Эльга Канаева 24.01.2015 15:44
Здравствуйте! А возможность выводить фото по хэштегу модуль не поддерживает?
0 #11 Дмитрий 18.05.2014 01:20
Цитирую Ягнёнок:
Цитирую Дмитрий:
Цитирую Ягнёнок:
Открываешь модуль. В нем вкладку дополнительные параметры модуля. Там прописываешь если нужен суффикс класса модуля

в том то и дело "дополнительных параметров" нет (
только основные

Так в этой сборке я было добавил. У автора не было

Спасибо! Все работает!!!
+1 #10 Ягнёнок 17.05.2014 23:03
Цитирую Дмитрий:
Цитирую Ягнёнок:
Открываешь модуль. В нем вкладку дополнительные параметры модуля. Там прописываешь если нужен суффикс класса модуля

только основные

Так в этой сборке я было добавил. У автора не было
0 #9 Дмитрий 17.05.2014 14:30
Цитирую Ягнёнок:

только основные
+1 #8 Ягнёнок 17.05.2014 14:14
0 #7 Дмитрий 17.05.2014 13:40
Цитирую loner:
не backgrund а background. Опечатка у него

спасибо. и я тоже тупо вставил и не проверил ))

Но! Теперь я так понимаю возникла проблема в Суффиксе CSS-класса модуля который отсутствует.
Как его прописать пошагово. Немного не догнал!
+1 #6 loner 17.05.2014 13:10
не backgrund а background. Опечатка у него

Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизовавшись через любую из представленных социальных сетей ниже:

Защитный код
Обновить