Ну вот наконец-то у меня дошли руки, чтобы перевести компонент MarketPlace 2.2 для Joomla 1.5. Нет, конечно, я не первый, есть люди которые уже его переводили, но качество и юзабилити такого перевода заставляло желать лучшего. Сами посудите, сколько переводов не встречал на различных сайтах, такое впечатление создавалось что переводили его при помощи Гугла, а проверить как каждое поле может звучать по-русски никто не удосужился. Например, поле "состояние" практически везде было переведно как "условие", ну что за бред.  Кроме того, такие компоненты как MarketPlace местами нужно подработать "напильником" дабы он корректно работал с сокращенными русскими именами объявлений и описаниями, а не выдавал кракозябру после каждого "обрезания".

Русский пак выкладываю в 2 видах. Первый вариант - это собственно 2 файла с переводами для элементов админки и фронта компонента, которые нужно просто вручную бросить в нужные папки. Для начала скачиваем архив, распаковываем его. В нем будет 2 папки - admin и site.

Скачать Русские файлы локализации MarketPlace 2.2 (6.19 kB)

После чего файл ru-RU.com_marketplace.ini из папки admin  кидаем в папку administrator/language/RU-ru/, а файл ru-RU.com_marketplace из папки site  копируем в папку language/RU-ru. Первый файл соответственно это русский перевод админки MarketPlace, второй файл - перевод фронта компонента. Русский перевод сохранен в кодировке UTF-8 без BOM. Эти 2 файла переведут компонент на русский, но не решают проблему отображения русских сокращенных наименований в компоненте.

Cриншоты перевода админки: Чтобы увеличить откройте изображение в новой вкладке.

alt

alt

Второй вариант -  установочный файл компонента MarketPlace 2.2. для Joomla 1.5 c уже вшитым от меня переводом и решенной проблемой отображения русских символов. Все, что от вас потребуется это установить обычным способом этот компонент, он уже будет готов и понятен в работе. Скачать данный файл вы можете по ссылке ниже:

Скачать MarketPlace 2.2 Русский (229.61 kB)

Проблема отображения русских символов наблюдалась при сокращении заголовков или текста объявления при просмотре списка объявлений в категориях. Например, если у вас было подано объявление автомобильные запчасти Nissan, а в админке при этом стояло ограничение на заголовок в 20 символов, то достаточно часто при сокращении появлялся некрасивый символ. Как на скриншоте ниже:

alt

Это проблема была и в версии 1.4.6, поэтому особых проблем в ее решении не было. В прилагаемой мной сборке эта проблема больше не наблюдается. О том, как решить данную проблему уже на работающей доске объявлений возможно опишу в ближайшее время в отдельном посте.

Ну а пока можем тестировать мой перевод, приводить замечения, вдруг где есть какие-нибудь недочеты. Всегда рад конструктивной критике) На последок хочу пожелать удачи вам и вашим доскам объявлений!

Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизовавшись через любую из представленных социальных сетей ниже:

Защитный код
Обновить