Практически всегда для использования полного функционала и содержания сайта (скрытых ссылок, текстов статей и т.д.) вебмастеры предусматривают однократную регистрацию пользователей на ресурсе под управлением СMS Joomla. Стандартная форма регистрации пользователей джумлы устраивает многих, но есть также и любители сторонних разработок с расширенными возможностями.

Сторонние разработчики позволяют украсить внешний вид и изменить количество полей необходимых для регистрации пользователя, но ни один из них не  производил проверку на наличие аналогичных данных в базе "на лету" без перезагрузки страницы. А мне очень хотелось, чтобы в случае если имя пользователя занято или мыло уже зарегано ему не приходилось по новой вводить данные или ждать ответа от сервера. Чисто психологически, если несколько раз ввел данные и нажал кнопку дальше но тебе прописали БОЛТЫ, то тут и желание продолжать отпадает напрочь.

Также на одном из моих сайтов я сталкнулся с ситуацией, когда пользователи проходили регистрацию, но их просто напросто обламывало проходить активацию через ссылку которая отправлялась им в тексте письма на мыло. Активация была отключена, но на активность пользователей это никак не отразилось. Можно было конечно открыть гостевой доступ ко всем возможностям, но это никак не сходилось с первоначальной идеей сайта.

Была поставлена задача следующего содержания:

1) При регистрации пользователя должна на лету осуществляться проверка на наличие аналогичных данных в базе.

2) После регистрации пользователя нужно было чтобы происходил автологин с только что введенными данными на заранее выбранную страницу.

Сразу скажу, что среди бесплатных компонентов и плагинов ничего интересного и полностью удовлетворяющего я не нашел, поэтому пришлось порыскать по сети в поисках доступного коммерческого решения для моей "капризной" ситуации. Немного финансовых затрат должны оказать благотворное влияние на продвижение сайта.

Решение было найдено на сайте у ребят с sakic.net. Они спецы в технологии аякс и стараются писать компоненты и плагины для джумлы используя именно это направлениие веб индустрии. На момент написания данной статьи я приобрел компонент Ajax Register 1.4.1 за 10 евро для доски объявлений г. нефтекамск.

Ajax Register это своего рода замена родному компоненту регистрации в Joomla 1.5, который упрощает регистрацию пользователей проверяя данные которые он вводит с уже имеющимися в базе. Также он отображает какие поля являются обязательными, выводит или может отключить системные сообщения, указывает на ошибки и качество вводимого пароля, еще может включить капча-защиту от нежелательных роботов спамеров. В конце-концов, он просто очень удобен для конечного пользователя. Cмотрите сами, судите сами:

AjaxRegister

AjaxRegister

После регистрации компонент позволяет автозалогинить пользователя и переадресовать его на нужную вам страницу, например страницу ввода информаци в профиле пользователя и правил пользования вашим ресурсом.

AjaxRegister

Этот компонент прост в установке и никак не влияет на работу остальных "внутренностей сайта",  тот же самый Sh404sef не испытал никаких проблем и принял его как родного, так как Ajax Register просто "прокачивает" родные файлы без их замены как таковой.

AjaxRegister

Купить можно его на официальном сайте компонента имея аккаунт PayPal, также вполне реально осуществить покупку через меня используя WebMoney. Компонент действительно качественный, на его локализацию потратил буквально пол-часа, но результат меня устроил на 100 процентов, чего и вам желаю.

Комментарии  

0 #2 OlgaOlga789 29.06.2014 14:52
Технология AJAX – инновационное решение для Вашего сайта.
Рекомендую почитать тут http://kvinta-a.ru/tekhnologiya-ajax-innovatsionnoe-reshenie-dlya-vashego-sayta/
0 #1 ольга 16.05.2014 13:44
:-) :-) :-) :-) :-) 8) :-| :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизовавшись через любую из представленных социальных сетей ниже:

Защитный код
Обновить