advanced module manager 1.5.0 русскийПредставим себе такую ситуацию, у вас сайт на Joomla и все прекрасно работает, но вот возникает необходимость отобразить какой то модуль, например счетчик тИЦ и PR на одной странице ресурса, только на страницах определенного компонента или того сложнее на материалах  с учетом точной даты или периода их создания. Или вы хотите отображать модуль только в одном определенном шаблоне сайта? Обычные средства джумлы тут к сожалению не всесильны. Тут приходится либо ручками подковыривать шаблон, либо ухитряться и создавать меню по элементам и раскидывать модули на них. Но все равно, такие системные страницы, как зона регистрации, напоминания имени пользователя и пароля, не будут отображать модуль, который возможно вам так нужен именно только на этих страницах. Вот и меня настигла такая проблема и я быстро нашел решение, дабы не откладывать этот вопрос в долгий ящик.

Cлава богу, было сразу найдено отличное решение, которое превзошло все мои ожидания. Я наткнулся на  расширение Advanced Module Manager, версия на момент написания статьи 1.5.0 только обновилась. Что оно может? Тут ребята поработали на славу:

1. Данное расширение позволяет видеть какие модули активны для элементов меню, которые вы редактируете. А также быстро перейти к самому модулю щелкнув по нему.

advanced login manager русский

2. Редактрирует модули во внутреннем всплывающем окне также нажатия на соответствующую иконку возле нужного модуля. Отображени иконки отключается в настройках Плагина System - Advanced Module manager.

3. Позволяет показывать модуль на всех страницах за исключением выбранных (обратная функция от обычного выбора). Встраивается в настройки модуля.

4. Также Advanced Module Manager позволяет скрывать модуль, если он не имеет активного содержания. Чтобы не отображался пустой модуль или только заголовок от него (удобнейшая фича).

5. Также можно указать следующие ограничения на отображение модулей: по дате, по элементу меню, по разделу\категории, только в выбранном материале, по уровням доступа пользователей, по компонентам, по языкам сайта и даже по шаблонам! Последнюю функцию я использовал на нескольких сайтах, где продаются ссылки с различных бирж и код с них вложен в модуль. Теперь если ссылка куплена - то модуль с ней отображается, а если нет - то все чисто и никаких следов. Также путем  копирования модулей я сделал разное расположении одних и тех же модулей на разных страницах, тем самым разнообразил все так сказать.

Русского языка из коробки не было, но в принципе ничего сложного я в данном расширении я не заметил. Расширение сразу устанавливает 2 плагина (System - Advanced Module Manager и System - NoNumber! Elements), которые активируется автоматически. Первый позволяет настроит элементы, которые будут доступны в панели дополнительных настроек модуля.

Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизовавшись через любую из представленных социальных сетей ниже:

Защитный код
Обновить