altНа одном из моих сайтов появилась необходимость транслировать внешнюю RSS ленту с сайта одного из заказчиков в виде горизонтальной колонки с интро текстом, ссылкой на материал и картинками. После непродолжительных поисков я выбрал лучший модуль для решения данной задачи - называется он Simple RSS Feed Reader от разработчиков JoomlaWorks. О том, что он из себя представляет, а также мой горизонтальный шаблон отображения RSS ленты для этого модуля вы можете увидеть под катом этого поста.

Для начала качаем сам модуль по ссылке

Далее устанавливаем как обычно и переходим в менеджер модулей, создаем наш новый модуль и вникаем в его настройки. Они достаточно простые. Данный модуль можно неплохо использовать для того, чтобы заработать на рекламе на своем сайте транслируя rss-ленту cайта заказчика в подходящем месте.

Настройки модуля Simple RSS Reader

Ну а в итоге, вы можете получить что-то наподобие модуля, как на скриншоте ниже (горизонтальный шаблон), приятной вам работы!

Модуль Simple RSS Feed Reader в работе

Комментарии  

+1 #1 Виталий 02.09.2014 11:36
В новой версии RSS ридера отсутствует горизонтальный шаблон.
Помогите найти или подскажите, как сделать самому.

Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизовавшись через любую из представленных социальных сетей ниже:

Защитный код
Обновить