Что делает первым делом счастливый обладатель Samsung Galaxy Note 3 LTE на базе мобильных процессоров Snapdragon кроме того, что активно ждет пока в его город придет 4G-интернет? Правильно - устанавливает приложение BatteryGuru. Но делать это сразу после покупки вашего планшетофона я бы не советовал. Почему спросите вы? Ответ и небольшой обзор приложения в этом первом посте 2014 года.

BatteryGuruПросто нужно сначала определить, сколько времени будет жить без зарядки ваш абсолютно новый гаджет. Дотянет ли до заявленного производителем количества часов или нет? Ведь если вы сразу же установите это приложение, то с чем будите сравнивать?

Поэтому купили это чудо техники и мусолим его пару дней и засекаем когда и сколько раз заряжали. А потом идем на play market и устанавливаем приложение. Многие говорят, что мол оно же не сразу начинает действовать. Да, приложение сначала анализирует как часто и какими программами вы пользуетесь и на сколько вам хватает заряда, но начальные настройки приложение производит сразу же.

Как правило первоначальный анализ ваших действий дается приложению где-то за 2 суток в среднем. За это время оно узнает вас поближе, следит за тем какими приложениями вы пользуетесь и как часто. Что же касается расчета оставшегося времени работы от батареи, то эти данные будут доступны не раньше чем через неделю непрерывной работы устройства.

Самостоятельно можно указать свои параметры для различных приложений во вкладке приложения, если вы вдруг хотите чтобы работа BatteryGuru не сказалось на активности кого-либо из них.

Вообще, конечно, приятно, что приложение написали программисты фирмы, которая собственно и выпускает эти микропроцессоры на рынок смартфонов и прочей мобильной техники. По крайней мере, думаю они знают, как программно можно управлять их чипом и достигать хороших результатов.

BatteryGuruТак например, по заявлению этой программы, после всех произведенных анализов, мой планшетофон Samsung Galaxy Note 3 может прожить на одной полной зарядке 33 часа с учетом того если я буду использовать его также, как делал это целую неделю в момент анализа. Естественно, если я вдруг начну рубиться часами во все игры что смогу скачать, то умрет тело практически моментально, хотя кто знает - я сам лично не проверял.

Приложения также не забудет уведомить о необходимости поставить телефон на зарядку выработав для себя необходимый график последних. Таким образом, если вы всегда ставите телефон на ночь на зарядку, то приложение обязательно об этом напомнит вам. BatteryGuru будет также проситься к розетке, если определит, что не дотянет до следующей по времени зарядке (если вдруг резко упал запас энергии после того, как кто-то поигрался в Need for Speed или Worms).

Ах да, если у вас глючит управление Wi-Fi, то просто отключите его в настройках программы: настройки - общие - Управление Wi-Fi - Выкл. После чего уже сами решайте, когда включить его по необходимости.

В общих чертах я считаю, что приложение действительно полезное. И его даже можно отнести к категории "must have" для ноута третьего, так сказать номер один в списке джентльменского набора.

Разработчик: Xiam Technologies Limited, a Qualcomm company

Скачать Snapdragon BatteryGuru с официального сайта на GooglePlay

Комментарии  

+1 #1 Loner 22.04.2014 23:51
по-моему прога все время работает и сама батарею жрет чтобы ее экономить :lol: :lol: :lol:

Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий авторизовавшись через любую из представленных социальных сетей ниже:

Защитный код
Обновить